+7(812)410-17-22, +7(800)100-42-20 (бесплатно по России)
время работы: пн-чт с 9 до 16-30 пт с 9 до 15-30

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

Корзина
0 товаров
на сумму
0 руб.
Личный кабинет Войти |   Регистрация
РВО-1М помощь в подключении.

Доброго времени суток!
Прошу помощи с подключением реле времени Меандр РВО-1М. Задача: задержка выключения вентилятора в санузле, после выключения света. Пример: зашёл в санузел включил свет, включился вентилятор, вышел, выключил свет, вентилятор продолжил работать отсчитывая таймер. К сожалению не могу разобраться как раскидать по клемам устройства.
Заранее благодарю за помощь.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Элек написал:
В напряжении питания реле
Т.е. когда я буду модель 230 применять в сети на 12В, для его работы мне понадобится подвести к нему 220В?
получается, что  помимо подключения по схеме его еще нужно отдельно запитывать?

Читайте внимательно паспорт на реле.
На ВСЕ ваши заданные вопросы там есть ответы - "Реле не требует оперативного питания. Любая команда управления является питанием."

Цитата
Элек написал:
Читайте внимательно паспорт на реле.
На ВСЕ ваши заданные вопросы там есть ответы - "Реле не требует оперативного питания. Любая команда управления является питанием."
Пффф,
Для чего тогда этот форум сделан, если вместо грамотного ответа и помощи Админ, скрепя зубы, делает бестолковую отписку.
Глупо предполагать,то человек перед тем как задавать вопрос на форум не посмотрел паспорт.
У меня сложилось впечатление что либо Админ сам не знает ответ на мой изначальный вопрос и по долгу работы даже не хочет разобраться, либо не хочет даже вникать в суть вопроса и поэтому место грамотного ответа после которого не должно остаться вопросов, кидает непонятную отписку после которой только еще больше вопросов возникает.

Изначально суть моего вопроса была в том, будет ли РИО-1М на работать в сети 12В?
Вы сказали: будет работать любая и 230 и 24
Я спросил: в чем тогда разница между ними?
Вы сказали: в питании.
Т.е. судя по вашим ответам получается  - когда я в сети на 12В ставлю модель 230В, то я каким-то образом должен его запитать от 220В, а если модель 24В то его запитать от 24В. Так если команда управления является питанием, то как тогда возможно в сети на 12В получить питание на 24В или 220В если эта сеть на 12В!?!?
Изменено: Артём - 25.01.2018 11:31:39

Цитата
Артём написал:
Вы сказали: будет работать любая и 230 и 24. Я спросил: в чем тогда разница между ними? Вы сказали: в питании.
Вы сказали, что освещение будет на 12В. Про управление/питание реле Вы ничего не сказали. Коммутировать контактам реле всё равно 12В или 230В.
Если управление/питание будет на 230В - берёте реле на 230В.
Если управление/питание будет на 24В - берёте реле на 24В.
Если управление/питание будет на 12В - берёте реле на 12В.
Теперь понятно объяснил?
Страницы: Пред. 1 2