+7(812)410-17-22, +7(800)100-42-20 (бесплатно по России)
время работы: пн-чт с 9 до 16-30 пт с 9 до 15-30

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

Корзина
0 товаров
на сумму
0 руб.
Личный кабинет Войти |   Регистрация
Страницы: 1
Ультратонкие автоматы

Просто хочу высказать несколько своих мыслей и пожеланий Меандровцам.
Недавно случайно увидел, что появились автоматы у них, да еще 2 раза уже по ширине.
И возникли такие мысли: если они такие узкие - не пострадала ли надежность? дугогасительная камера и проч элементы - все же меньше?
Конечно автоматы с фишкой - но нужна ли она? мне кажется, если бы они были бы обычного размера - они может быть имели бы больше доверия. Все равно все так или иначе ориентируются на стандартный размер.

В целом у Вас есть реально проверенные и хитовые продукты (УЗМ/Вольтметры-амперметры, реле РИО)
Уже есть доверие у покупателей к Вашему имени. Да и многим думаю хочется покупать российские технические продукты.
Было бы очень здорово - чтобы Вы расширили свой ассортимент продукции "банальной модулькой":  автоматические и неавтоматические выключатели (хотелось бы увидеть автоматы на 6000кА-10000кА.), УЗО, диффы. Было бы здорово если бы сделали селективные автоматические выключатели (они есть не у всех брендов) и стоят не дешево.

Кто пользует ультратонкие автоматы - есть какие отзывы?

Цитата
Aleksey Warez написал:
Кто пользует ультратонкие автоматы - есть какие отзывы?
Мы  их используем у себя, в Меандре, в стендовом оборудовании.
В одном из стендов (стенд проверки реле ограничения тока) через такой автомат (В6) идёт зарядка конденсаторов, ёмкостью 3000мкФ от сети.
Количество срабатываний - за 100. И ни каких проблем пока нет.
Ещё, они стоят у меня на даче, и тоже ни каких проблем.

Заказали автоматы ВА9-1 С6. Пришли к нам на монтажный участок сегодня 27.09.17. В партии из 12шт. у 2-х автоматов оказался дефект: при переключении в положение ВКЛ. механизм взвода самопроизвольно срывается в положение ОТКЛ. Дефект проявляет себя нестабильно: может несколько раз подряд взвестись нормально или сорваться один раз после 10 серий включения/выключения, а может и также несколько раз подряд срываться, не позволяя автомату включится. На одном из бракованных автоматов дефект выражен сильнее на втором слабее (частота срыва ниже). Также, смутила синяя маркировка автомата с логотипом ЭТМ, выполненная как-будто техническими чернилами (по типу тех, которыми электромонтажники подписывают бирки на кабелях), что несколько расходится с фирменным стилем компании МЕАНДР (весьма аккуратным, с приятным лаконичным дизайном и лазерной маркировкой на боковинах). У этих же автоматов на боковых стенках, имеется выдавленный в пластике некий логотип DL. Посмотрели в инете - оказалась китайская марка представленная на Aliexpress и выпускающая, помимо прочего, точно такие же узкие автоматы. Возник вопрос: то ли Меандровцы придумали такие автоматы, но разместили их производство в Китае, а уже китайцы, не гнушаясь плагиатом (или с разрешения МЕАНДР), продают их под своей маркой. Либо же наоборот: сие автоматы изначально являются продуктом Китайской Республики, которые где-то были замечены ЭКМовцами и впоследствии выданы за собственную продукцию - на этот счёт хотелось бы получить соответствующие комментарии представителей компании МЕАНДР. В принципе сертификат соответствия имеется (в котором, кстати, упомянута китайская родословная аппаратов) и с их применимостью проблем быть как бы не должно, но качество полученных нами образцов (2 бракованных автомата из 12 - статистика печальная) расстроило и насторожило по поводу их надежности в процессе последующей эксплуатации на удаленных объектах серьёзных заказчиков (Газпром, Транснефть). Думаю, что компании не помешало бы усилить контроль качества в отношении данной продукции. В остальном же идея с такими автоматами хорошая, у нас, например в одном из изделий с их помощью удалось уместить всю автоматику (c потреблением не более 6A) на одной DIN-рейке в шкафу, что было очень важно (собственно для этого они и были закуплены). Кроме этого, есть опасения что данные автоматы (в силу малых размеров) не смогут качественно работать на токах свыше 16А, и, если у ЭКМ есть протоколы испытаний (кроме представленного на сайте сертификата) на соответствие заявленных характеристик реальным результатам испытаний, то очень бы хотелось на них взглянуть. Надеемся, что качество данной продукции возрастет со временем и встанет на один уровень с остальной продукцией компании, которая заслуженно зарекомендовала себя с хорошей стороны, а перечисленные недостатки будут устранены - очень хочется иметь возможность применять такие автоматы в будущем и быть уверенным в их надежности и долговечности.
Изменено: Дмитрий Королев - 28.09.2017 11:09:02

Вот это интересная информация, хотелось бы услышать комментарии Меандровцев по поводу места производства автоматов и их надежности.

Цитата
Aleksey Warez написал:
Вот это интересная информация, хотелось бы услышать комментарии Меандровцев по поводу места производства автоматов и их надежности.
Место производство написано, никто никогда этого не скрывал. Но автоматы мы считаем имеют отличное будущее и по растущим объемам нам это понятно.
Другое дело глюк с "взводом", мы собираемся с ними общаться лично на производстве и решать данный вопрос. Но на надежность срабатывания и работы это никак не влияет. Если взвелся, то отработает четко.
По протоколам прогрузки автоматов, они будут в ближайшее время + я думаю и видео нам предоставят, о фактическом их состоянии после испытаний, вплоть до "краштеста".
Страницы: 1