+7(812)410-17-22, +7(800)100-42-20 (бесплатно по России)
время работы: пн-чт с 9 до 16-30 пт с 9 до 15-30

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

Корзина
0 товаров
на сумму
0 руб.
Личный кабинет Войти |   Регистрация
Есть ли разница с какой стороны заводить провод в ВАР-М01-08 для измерения тока
" ); wnd.document.close(); wnd.focus(); }
Страницы: 1
Есть ли разница с какой стороны заводить провод в ВАР-М01-08 для измерения тока

Глупый вопрос, но хочу уточнить на всякий случай.
Правильно ли я понимаю, что для Вольтметра-амперметра ВАР-М01-08 без разницы с какой стороны заводить фазный провод (сверху вниз как показано на схеме или снизу вверх)?

И еще вопрос в догонку: из трех приобретенных ВАР-М01-08 у двух винты под плоскую отвертку на клеммах A1 A2, а у одного крест.
Это разные партии? или один более старинной версии?

Я тоже здесь уточню.
Тоже видимо новая партия (винты крестами, и кстати, хуже плоских).Ранее при отсутствии нагрузки, показывались "нули", как на третьем ВАРе. Сейчас на первом и втором "прочерки". Это брак или новшество?

у меня все три кажут нули. кабель можно пропускать с любой стороны устройства для измерения тока - оно и понятно напряжение же переменное :)

Цитата
Aleksey Warez написал:
И еще вопрос в догонку: из трех приобретенных ВАР-М01-08 у двух винты под плоскую отвертку на клеммах A1 A2, а у одного крест.
Это разные партии? или один более старинной версии?
Да, вы верно поняли, крест это старые клеммы, от крестообразных мы отказываемся, они менее удобны и надежны. И да это разные партии.

Цитата
Aleksey Warez написал:
Глупый вопрос, но хочу уточнить на всякий случай.
Правильно ли я понимаю, что для Вольтметра-амперметра ВАР-М01-08 без разницы с какой стороны заводить фазный провод (сверху вниз как показано на схеме или снизу вверх)?
Да, разницы нет.

Цитата
D_A_N написал:
Ранее при отсутствии нагрузки, показывались "нули", как на третьем ВАРе. Сейчас на первом и втором "прочерки". Это брак или новшество?
Это приборы из разных партий, мы программно убрали нули, что б не смущали пользователей, т.е. если ток меньше минимального, будут прочерки.
Страницы: 1