+7(812)410-17-22, +7(800)100-42-20 (бесплатно по России)
время работы: пн-чт с 9 до 16-30 пт с 9 до 15-30

ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИН

Корзина
0 товаров
на сумму
0 руб.
Личный кабинет Войти |   Регистрация
Страницы: 1
МТК 25-100

У меня тиристорная конденсаторная установка. Собирал самостоятельно для производственных нужд. Конденсаторы необходимо подключить по 2 фазы, так как сварочное оборудование двухфазное. Сам тиристор не подает напряжения на конденсаторы при подаче управляющего сигнала от контроллера. Провода подключены к управляемым фазам тиристора. Что я не так сделал?

Цитата
Иван Попов написал:
У меня тиристорная конденсаторная установка. Собирал самостоятельно для производственных нужд. Конденсаторы необходимо подключить по 2 фазы, так как сварочное оборудование двухфазное. Сам тиристор не подает напряжения на конденсаторы при подаче управляющего сигнала от контроллера. Провода подключены к управляемым фазам тиристора. Что я не так сделал?
МТК 25-100 предназначены для трёхфазных сетей. Что такое "оборудование двухфазное" в Вашем понимании?
Для анализа нужна схема.

Сегодня ситуация с тиристорным коммутатором такая.Схема следующаяВводной автоматический выключатель. С него подается три фазы на тиристорный блок. С него я беру две фазы на трехфазный конденсатор 50 квар. Беру две фазы, т.к. сварочное оборудование двухфазное. Управляет тиристором контроллер Lovatto DCRJ 12F. Я в ручном режиме включаю тиристор. На нем загорается индикатор 24 В DC. Одна фаза идет через неуправляемую фазу, следовательно напряжение на конденсаторе есть. А управляемая фаза не открывается.

Пришлите схему.

Схема соответствует  схеме подключения тиристорного  коммутатора, указанной в паспорте.
Страницы: 1